О жизни, стихах и любви

В воскресенье в гоковской библиотеке состоялся творческий вечер оленегорской поэтессы Аллы Соловьевой. Поводом послужил недавний выход в Мурманске нового сборника Аллы Михайловны — «Дом». Впрочем, разговор шел не только об этой книге, в издании которой, к слову, помог Оленегорский комбинат, но и буквально обо всем, что касалось жизни и творчества ее авторе. Отвечая на вопросы, порою весьма непростые. Алла Соловьева рассказывала о себе, о своем отношении к стихам (своим и чужим), к людям, к успехам и неудачам, к жизни вообще. Книга «Дом», изданная качественно и хорошим тиражом, вобрала в себя лишь малую толику всего, что написано Соловьевой. Остальное рассыпано по самиздатовским брошюрам, выпускавшимся штучно на библиотечных и частных компьютерах. Не все они доступны массовому читателю, а жаль.

Вечер продолжался около полутора часов и был меньше всего похож на казенное мероприятие - скорее, это была неспешная дружеская беседа, в которую, чередуясь с вопросами и ответами, гармонично вплетались стихи, звучавшие в исполнении автора